Сколько времени занимает ежедневный уход за собой?

Leave a Comment
Сколько времени вы тратите каждое утро и вечер на уход за собой? Что входит в ваши ежедневные процедуры? Удается ли вам выполнить все, что вы планировали или не хватает времени или настойчивости? Довольны ли вы результатом усилий, своим внешним видом и самочувствием?

Сколько времени занимают ежедневные гигиенические процедуры ухода за собой?Многие женщины считают, что тратят слишком много времени на макияж, и стараются свести к минимуму употребление масок и другие процедуры, требующие времени. Другие уверены, что нельзя экономить на себе и на самоуважении. Что уход за внешностью так же важен, а может, и важнее, чем еда, сон или работа.

Читательницы форума nedug.ru подробно описали свои ежедневные гигиенические процедуры.

Evaela1

Умывание, нанесение кремов, масок – 1 час. Фитнес – 2 часа.

sva

Ежедневно утром и вечером: Душ - 5-10 минут. Если с мытьём головы - то 20 минут. Чистка зубов, мазанье всякими кремами да лосьонами: 10 мин. Макияж: 15 мин. Итого от 30 до 45 минут.

Еженедельно: Распаривание лица - 10 минут. Очищающая, потом увлажняющая маски - 20 минут. Маникюр, педикюр - 30 минут. Эпиляция ног: 30 минут. Итого: 1,5 часа


Ежемесячно: эпиляция воском (бикини) в салоне: 20 минут.


Спорт: йога: 4-5 раз в неделю по 30 мин. (с утречка). Занятия в спорт. зале: 4-5 раз в неделю по 45 минут (тай-бо, бег, тренажёры). Каратэ: 3 раза в неделю по часу

леа

Утром: умывание, чистка зубов, увлажняющий крем, макияж, если весь день дома, то только ресницы крашу, брови и губы, если на выход, то тени, подводки и яркая помада (всего 30-40 минут)+ прическа и одевание= 1,5 часа

Вечер: смываю макияж, чистка зубов, душ или ванна, причем не забываю щетку для тела, обязательно массаж участков тела, где может образоваться целлюлит. После выхода из душа холодные примочки для груди, крем для тела, ночной крем для лица, маникюр и педикюр. Всего 1,5 часа.


1 раз в неделю делаю разные маски для лица, причем за 1 раз 3 разных, 1-я, например, антибактериальная, 2-я очищающаяся и 3-я увлажняющаяся. 1-2 раза в неделю делаю маску для шеи и для волос, ванночки для ногтей. 1 раз в 2-3 недели делаю паровые ванночки для лица.


2-3 раза в неделю фитнесс-центр по 1,5 часа.

Витамин

Каждый день утром - умывание, чистка зубов, крем вокруг глаз, крем для лица, косметика, одежда.

Вечер - смывание косметика молочком, умывание лица водой, душ, тоник для лица, крем ночной для лица, молочко для тела, крем для рук и ног.


1 раз в 3 дня мытье головы и бритье бикини и подмышек, маникюр.


1 раз в неделю - чередую маски: клубничная, огуречная, морские водоросли; скраб для лица; эпиляция ног; педикюр.


Каждый раз, когда принимаю ванну, растираюсь варежкой из жесткой щетины;

volkar

Утром, каждый день: душ, бритье бикини и подмышек, побрызгать термальной водой на лицо (очень тонизирует, способствует просыпанию). Всего 15-20 минут. Через день мою голову и дую феном, пока не высохнет, без всякой укладки - 15 минут. Вечером тоже душ и термальная вода на лицо.

Маникюр-педикюр 1 раз в неделю, 1,5 часа. Эпиляция остатков того, что так и не убрала лазерная эпиляция – 1 раз в 2-3 недели

Стрижка и окраска раз в месяц. Не менее 2 часов.

Juletta

Утро: пенка, тоник, сыворотка (если есть), крем для век, крем для лица, тон, тушь, помада.

Вечер: тоже что и утром, но без тона и косметики.


1 раз в неделю - скраб .

vers1973

Ежеутренне душ, мытье волос.

Ежедневечерне крем для рук-5 минут, снятие макияжа(если был),умывание, крем для лица и шеи,

Еженедельно скраб для лица и тела 15-20 минут перед душем.

Бритье раз в 1-2 дня. После душа крем для тела и спрей для тела. Затем, если выхожу, лицо слегка подкрашиваю. Всего 1 час.

Маникюр + педикюр - раз в 1-2 недели, по 2 часа.

Раз в 1-1,5 месяца -окраска волос, около 1 часа.

koshechka

Перед уборкой квартиры 2 раза в неделю мажу бедра и ягодицы термокремом, заворачиваю фольгой - и вперед с пылесосом. Когда закончила- принимаю душ + увлажняющий крем. Уборка помогает делать обертывания регулярными :-). Также перед телевизором катаю роликовые массажеры по целлюлитным местам.

ifif

Утром - душ, умывание, мытье головы через день.

Вечером - душ, умывание.


Маникюр 1 раз в неделю, педикюр – 1 раз в 2 недели. Эпиляция воском ног и бикини – 1 раз в 3 недели - месяц


Тай-бо 1 раз в неделю. Прогулки по 1,5 часа минимум 4 раза в неделю, иногда тренажеры

SNSI

В день, если делать только самое необходимое и выполняемое при любых обстоятельствах, уходит 1-1,5 часа.

Svetlana123

Утром душ с мытьём головы, для тела использую жёсткую рукавичку - 15 минут.

Умывание-освежение-увлажнение-макияж, нанесение крема-дезодоранта на тело 20 минут.


Вечером смывка косметики и подмазывание кремом 10 минут, душ и бритье 10 минут.


Раз в неделю эпиляция ног - 2 минуты. Маски для лица. Ванна с пеной и супругом – 30 минут. Маникюр - 30 минут, если с педикюром – 45 минут.


Раз в неделю кардио-фитнесс 1,5 часа, тае-бо – 1 час, упражнения "Ножки мирового стандарта" по 30 минут в неспортивные дни.

яяя

Утро: душ + маска для лица + мытьё волос, если требуется, +чистка зубов + подбривание - 20 минут (всё вышеперечисленное стоя под душем). Тоники, кремы, укладка волос, нанесение косметики: брови, подводка глаз, ресницы, пудра - 20 минут.

Вечер: смывание всего того что утром нанесла, нанесение (через день) маски на лицо и еще куча всего для лица - в ванне. Нанесение крема на лицо и тело. Всего 30-40 минут.


1 раз в неделю маникюр + педикюр - 10 минут. Маска для волос. Эпиляция – около часа.

jsik@mail.ru

Утром: умывание, чистка зубов, душ, молочко на тело, стакан воды на голодный желудок, крем на лицо. Если предыдущий вечер мыла голову, то укладка Итого: 25-30 минут без укладки, 40-45 минут с укладкой.

Вечером: Смываю косметику с лица, мажу крем (не всегда), чистка зубов, душ. Итого: 20-25 минут.


Раз в неделю маникюр. Раз в 2-3 недели эпиляция.


Раз в неделю мою лицо со скрабом.

{Crash}

Утром умывание под колонкой, дает хороший цвет лица. макияж в машине по дороге на работу. Вечером поливание помидоров. Свежего воздуха навалом.

kostja

С утра - душ, голова с укладкой, крем на лицо и тело, рисование физиономии – от 40 минут.

Спорт - от 40 минут до 1,5 часов в день.


Вечером - снятие макияжа, крем до 30 минут.


Маникюр - на ходу ногти крашу, педикюр - раз в неделю, около 1 часа.


Эпиляция - раз в 3 недели - 2 часа.

galllaaa

Утром и вечером душ минут по 10. Там же чищу зубы. Раз в 2 дня вечером в душе мою голову. Не укладываюсь, средствами для фиксации не пользуюсь. Пользуюсь увлажняющим лосьоном для тела в спрее, поэтому трачу на это считанные минуты.

Утром: в душе же мою лицо, крем для век, солнцезащитный срем -5 минут. Косметика - 10 минут


Вечером: мою лицо (5 минут), наношу увлажняющий тоник. После душа перед сном: мою лицо, протираю очищающим тоником, наношу гель с AHA.


Маска - 1 раз в неделю - 10-15 минут


Маникюр-педикюр раз в неделю - 1 час


Раз в месяц полнейшая эпиляция: 1 час на все части тела.


Спортом не занимаюсь.

Вад

Утром - умывание, зубы, лосьон, дневной крем.

Вечером - душ, лосьон, ночной крем.


Маска - раз в 2 недели, эпиляция подмышек - раз в 1,5 недели.

Alex Baburin

1. Утро - умывание 15 минут, крем увлажняющий и от темных кругов под глазами, макияж 10-15 минут, увлажняющий крем для тела, парфюм, прическа - 5-10 минут (если прическа не уложена, то еще минут 20).

2. Вечер - умывание, снятие косметики, тоники, увлажняющий крем для тела, питательная маска 2 раза в неделю.


3. Спорт - 3 раза в неделю по 1,5-2 часа (с бассейном).


4. Сауна - раз в неделю. В сауне натираюсь смесью из соли и меда.

Мария и Андрей

Утром 0,5 часа (умываюсь + тоник + увлажняющий крем и крем под глаза, крашусь по полной программе.

Вечером 15 минут снять косметику и наложить на ночь крем.

Римма

Утром: душ (вехотка с гелем для душа + солевый скраб для ног), бритьё (через день-два), обязательно крем на тело, ноги, руки. Тоник для лица, крем под глаза, дневной тональный крем. Зубы - чистка и полоскание Листерином. Волосы закалываю или заплетаю, не расчёсывая. Итого: 10-15 мин в день.

Макияж - консилер под глаза, светлые тени, тушь, блес для губ. Итого: 5-10 мин в день.


Вечером: душ, как и утром, если была вечерняя тренировка. Лицо мою пенкой, тоник, крем под глаза и ночной на лицо, питательный гель на ресницы, бальзам на губы. Зубы - чистка пастой, чистка ниткой, полоскание. Итого: 15 мин в день


Голову мою 2 раза в неделю (шампунь, кондиционер), волосы специально не укладываю. Итого: 30 мин в неделю.


1 раз в неделю: скраб для лица, маска на лицо, маникюр и педикюр (обычно без лака). Итого: 20-30 мин в неделю.

JUVS

Утро: душ, обтирание кубиком льда с какой-нибудь травкой, чистка зубов, крем под глаза, крем дневной (на все 20-25 минут)+макияж 20 минут.

Вечер: очищение под глазами, лицо, маска (10-15 минут), какая-либо маска (увлажняющая, питательная, очищающая, что-нибудь от морщин), во время маски не лежу, так что время только на намазывание - 1-2 минуты. Душ со скрабом либо ванна - 20 минут (туда же и бритье), ночной крем, молочко для тела крем для ног, крем для рук еще минут 10.


1 раз в неделю маска для рук, маска для ногтей + маникюр (30 минут). Лак меняю 2-3 раза в неделю от 20 минут до 1,5 часа.


Раз в неделю педикюр (30-40 минут).


Волосы длинные мою 2 раза в неделю, в будни 20 минут (шампунь, бальзам, ополаскиваю травкой, которую предварительно заварю, или яблочным уксусом), в выходной - маска на 2 часа (нанесение 10 минут), шампунь, бальзам, потом опять маска от секущихся кончиков, ополаскивание (около 40 минут). Если решу косички заплести или бигуди - то еще минут 20-30.

Mirek

Душ 15 минут. Каждое утро мою голову, сушу феном. Иногда глаза/губы. Итого 45 минут от подъема и до ухода из дома. Время на завтрак не трачу.

Вечером умывалка (1-2 раза в неделю готовая маска на 5-10 минут). Перед сном чистка зубов, ручная стирка белья. Итого еще 15 минут. Всё остальное не ежедневное.


Уход за руками и ногтями 1 раз в 1-2 недели по 1 часу.


Эпиляция в салон раз в месяц. Стрижка раз в 3 недели-месяц 30 минут.

--ОЛЬГА--

Ежедневно: душ утром (с чисткой зубов, мытьем головы) - 15 минут, крем на лицо, тело, дезодорант на подмышки и антицеллюлитник на попу с массажем щеткой - 15 мин. Сушка феном головы - 5 мин. Приготовить завтрак и поесть - 30 мин. Макияж - до 10 мин.

вечером: всё смыть в душе - 10 мин. и намазаться кремом - 5 мин. Изредка добавляется валяние в ванной, маски, нанесение автозагара.


спорт - 4 часа в неделю.


эпиляция – 1 час в две недели.


стрижка - раз в 2 месяца.


ногти - 1-2 раза в неделю.

Olli

утро: душ, зубы, пенка/крем, макияж, расческой по волосам провести, дезик, духи, ногти бесцветным лаком намазюкать - 15-20 минут.

вечер - душ, крем для тела, зубы, ногти кремом намазать, пенка, смывка туши – 15 минут.


раз в 2 дня мытье головы (с маской, спреем), бритва – 15 минут.


раз в неделю - поправить маникюр, педикюр, выщипать лишние волоски, скраб для ног – 20 минут.


Итого, в неделю - 5 часов.

Tania

Утро: Пилатес - 20 мин. Душ - 15-20 мин, там же скраб для лица, бритва, мытье головы и т.д. После душа смазываю тело детским маслом или лосьеном. Крем на лицо, leave on conditioner на волосы. 10 мин.

Вечер: Если идем куда-то, то макияж - 20-30 минут. Перед сном - душ, если день был слишком активным, если нет, то только умывание и обычные процедуры, типа чистки зубов, флосса и т.д. - 15 минут.


Макияж не каждый день и только дневной - легкий тон, ресницы и блеск для губ.


Физ активность только в выходные и только под настроение от 0 мин до 3-4х часов. В выходные - маски – 1 час, в это время, делаю педикюр и маникюр .


Итого, в обычные дни - приблизительно час. В выходные от 2-х до 6 часов.

0 коммент. :

Отправить комментарий